Aktuelle Ortszeit in Gros Islet, St. Lucia
Frage: Wie spät ist es in Gros Islet? Antworten: Gros Islet (Gros-Islet) ist in "AST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 08:19 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Gros Islet Zeitumstellung 2026, 2027 (America/St_Lucia) »
| Gros Islet Info: | |
|---|---|
| Land: | St. Lucia |
| Währung: | XCD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 2 362 = 14.678‰ LCA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 58 m |
| GPS-Koordinaten | 14° 4' 0" Norden, 60° 57' 0" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1564.1 km (971.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8443 km (5246.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/St. Lucia |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Gros Islet Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Gros Islet jetzt
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 18:28 |
Zeitunterschied von Gros Islet:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 14.678‰ LCA Population



