Aktuelle Ortszeit in Bisée, St. Lucia
Frage: Wie spät ist es in Bisée? Antworten: Bisée (Castries Quarter) ist in "AST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 07:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Bisée Zeitumstellung 2026, 2027 (America/St_Lucia) »
| Bisée Info: | |
|---|---|
| Land: | St. Lucia |
| Währung: | XCD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 12 980 = 80.66‰ LCA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 86 m |
| GPS-Koordinaten | 14° 1' 27.4" Norden, 60° 58' 28" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1559.4 km (968.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8447.7 km (5249.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/St. Lucia |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Bisée Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Bisée jetzt
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 18:28 |
Zeitunterschied von Bisée:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 80.66‰ LCA Population



