Aktuelle Ortszeit in Castries, St. Lucia
Frage: Wie spät ist es in Castries? Antworten: Castries (Castries Quarter) ist in "AST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -4) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 07:11 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Castries Zeitumstellung 2026, 2027 (America/St_Lucia) »
| Castries Info: | |
|---|---|
| Land: | St. Lucia |
| Währung: | XCD, Dollar |
| Kontinent: | Nordamerika |
| Population: | ≈ 20 000 = 124.284‰ LCA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 119 m |
| GPS-Koordinaten | 13° 59' 44.5" Norden, 61° 0' 22.1" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1556.2 km (967 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8450.9 km (5251.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/St. Lucia |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Castries Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Castries jetzt
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 18:28 |
Zeitunterschied von Castries:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Mexiko-Stadt | ** | | | -2 |
| New York City | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| London | +5 | | | ***** |
| Moskau | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Schanghai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 124.284‰ LCA Population



