Aktuelle Ortszeit in Nepalgunj, Nepal
Frage: Wie spät ist es in Nepalgunj? Antworten: Nepalgunj (Mid Western) ist in "+0545" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5.75) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 13:28 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Nepalgunj wird auf Winterzeit am Schalter: 08:59, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 19 Stunde(n), 30 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Nepalgunj Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Kathmandu) »
| Nepalgunj Info: | |
|---|---|
| Land: | Nepal |
| Währung: | NPR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 64 400 = 2.224‰ NPL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 150 m |
| GPS-Koordinaten | 28° 3' 0" Norden, 81° 37' 0" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3118.9 km (1938 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6888.2 km (4280.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Nepali (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D,M [*3] |
Stellen Sie Nepalgunj Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Nepalgunj jetzt
![]() 05:24 |
![]() |
![]() 19:06 |
Zeitunterschied von Nepalgunj:
| Los Angeles | ************ | | | -12.75 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11.75 |
| New York City | ********* | | | -9.75 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8.75 |
| London | **** | | | -4.75 |
| Moskau | ** | | | -2.75 |
| Dubai | * | | | -1.75 |
| Mumbai | | | -0.25 | |
| Schanghai | +2.25 | | | ** |
| Tokio | +3.25 | | | *** |
| Sydney | +4.25 | | | **** |

= 2.224‰ NPL Population



