Aktuelle Ortszeit in Bīrganj, Nepal
Frage: Wie spät ist es in Bīrganj? Antworten: Bīrganj (Central Region) ist in "+0545" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5.75) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 14:45 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Bīrganj wird auf Winterzeit am Schalter: 08:59, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 18 Stunde(n), 13 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Bīrganj Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Kathmandu) »
| Bīrganj Info: | |
|---|---|
| Land: | Nepal |
| Währung: | NPR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 133 238 = 4.602‰ NPL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 91 m |
| GPS-Koordinaten | 27° 0' 37.5" Norden, 84° 52' 38.5" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3003.3 km (1866.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7003.8 km (4351.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Nepali (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D,M [*3] |
Stellen Sie Bīrganj Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Bīrganj jetzt
![]() 05:13 |
![]() |
![]() 18:51 |
Zeitunterschied von Bīrganj:
| Los Angeles | ************ | | | -12.75 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11.75 |
| New York City | ********* | | | -9.75 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8.75 |
| London | **** | | | -4.75 |
| Moskau | ** | | | -2.75 |
| Dubai | * | | | -1.75 |
| Mumbai | | | -0.25 | |
| Schanghai | +2.25 | | | ** |
| Tokio | +3.25 | | | *** |
| Sydney | +4.25 | | | **** |

= 4.602‰ NPL Population



