Aktuelle Ortszeit in Birātnagar, Nepal
Frage: Wie spät ist es in Birātnagar? Antworten: Birātnagar (Eastern Region) ist in "+0545" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5.75) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 13:26 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Birātnagar wird auf Winterzeit am Schalter: 08:59, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 19 Stunde(n), 32 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Birātnagar Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Kathmandu) »
| Birātnagar Info: | |
|---|---|
| Land: | Nepal |
| Währung: | NPR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 182 324 = 6.297‰ NPL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 81 m |
| GPS-Koordinaten | 26° 28' 59.2" Norden, 87° 17' 0.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2944.6 km (1829.7 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7062.4 km (4388.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Nepali (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D,M [*3] |
Stellen Sie Birātnagar Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Birātnagar jetzt
![]() 05:04 |
![]() |
![]() 18:41 |
Zeitunterschied von Birātnagar:
| Los Angeles | ************ | | | -12.75 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11.75 |
| New York City | ********* | | | -9.75 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8.75 |
| London | **** | | | -4.75 |
| Moskau | ** | | | -2.75 |
| Dubai | * | | | -1.75 |
| Mumbai | | | -0.25 | |
| Schanghai | +2.25 | | | ** |
| Tokio | +3.25 | | | *** |
| Sydney | +4.25 | | | **** |

= 6.297‰ NPL Population



