Aktuelle Ortszeit in Bharatpur, Nepal
Frage: Wie spät ist es in Bharatpur? Antworten: Bharatpur (Central Region) ist in "+0545" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5.75) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 13:29 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Bharatpur wird auf Winterzeit am Schalter: 08:59, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 19 Stunde(n), 29 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Bharatpur Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Kathmandu) »
| Bharatpur Info: | |
|---|---|
| Land: | Nepal |
| Währung: | NPR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 107 157 = 3.701‰ NPL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 217 m |
| GPS-Koordinaten | 27° 40' 60" Norden, 84° 25' 60" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3078.1 km (1912.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6929 km (4305.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Nepali (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D,M [*3] |
Stellen Sie Bharatpur Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Bharatpur jetzt
![]() 05:13 |
![]() |
![]() 18:54 |
Zeitunterschied von Bharatpur:
| Los Angeles | ************ | | | -12.75 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11.75 |
| New York City | ********* | | | -9.75 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8.75 |
| London | **** | | | -4.75 |
| Moskau | ** | | | -2.75 |
| Dubai | * | | | -1.75 |
| Mumbai | | | -0.25 | |
| Schanghai | +2.25 | | | ** |
| Tokio | +3.25 | | | *** |
| Sydney | +4.25 | | | **** |

= 3.701‰ NPL Population



