Aktuelle Ortszeit in Bhairāhawā, Nepal
Frage: Wie spät ist es in Bhairāhawā? Antworten: Bhairāhawā (Western Region) ist in "+0545" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5.75) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 14:48 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Bhairāhawā wird auf Winterzeit am Schalter: 08:59, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4256 Tag, 18 Stunde(n), 10 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Bhairāhawā Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Kathmandu) »
| Bhairāhawā Info: | |
|---|---|
| Land: | Nepal |
| Währung: | NPR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 63 367 = 2.189‰ NPL Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 107 m |
| GPS-Koordinaten | 27° 30' 0" Norden, 83° 27' 0" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3057.7 km (1900 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6949.3 km (4318.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Nepali (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D,M [*3] |
Stellen Sie Bhairāhawā Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Bhairāhawā jetzt
![]() 05:17 |
![]() |
![]() 18:58 |
Zeitunterschied von Bhairāhawā:
| Los Angeles | ************ | | | -12.75 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11.75 |
| New York City | ********* | | | -9.75 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8.75 |
| London | **** | | | -4.75 |
| Moskau | ** | | | -2.75 |
| Dubai | * | | | -1.75 |
| Mumbai | | | -0.25 | |
| Schanghai | +2.25 | | | ** |
| Tokio | +3.25 | | | *** |
| Sydney | +4.25 | | | **** |

= 2.189‰ NPL Population



