Aktuelle Ortszeit in Mansa Konko, Gambia
Frage: Wie spät ist es in Mansa Konko? Antworten: Mansa Konko (Lower River) ist in "GMT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: 0) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 09:18 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Mansa Konko Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Banjul) »
| Mansa Konko Info: | |
|---|---|
| Land: | Gambia |
| Währung: | GMD, Dalasi |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 1 978 = 1.241‰ GMB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 21 m |
| GPS-Koordinaten | 13° 28' 0" Norden, 15° 33' 0" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1497.4 km (930.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8509.7 km (5287.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Gambia (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Mansa Konko Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Mansa Konko jetzt
![]() 06:34 |
![]() |
![]() 19:24 |
Zeitunterschied von Mansa Konko:
| Los Angeles | ******* | | | -7 |
| Mexiko-Stadt | ****** | | | -6 |
| New York City | **** | | | -4 |
| Rio de Janeiro | *** | | | -3 |
| London | +1 | | | * |
| Moskau | +3 | | | *** |
| Dubai | +4 | | | **** |
| Mumbai | +5.5 | | | ***** |
| Schanghai | +8 | | | ******** |
| Tokio | +9 | | | ********* |
| Sydney | +10 | | | ********** |

= 1.241‰ GMB Population



