Aktuelle Ortszeit in Farafenni, Gambia
Frage: Wie spät ist es in Farafenni? Antworten: Farafenni (North Bank) ist in "GMT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: 0) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 09:18 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Farafenni Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Banjul) »
| Farafenni Info: | |
|---|---|
| Land: | Gambia |
| Währung: | GMD, Dalasi |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 29 867 = 18.746‰ GMB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 15 m |
| GPS-Koordinaten | 13° 34' 0" Norden, 15° 35' 60" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1508.5 km (937.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8498.6 km (5280.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Gambia (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Farafenni Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Farafenni jetzt
![]() 06:34 |
![]() |
![]() 19:24 |
Zeitunterschied von Farafenni:
| Los Angeles | ******* | | | -7 |
| Mexiko-Stadt | ****** | | | -6 |
| New York City | **** | | | -4 |
| Rio de Janeiro | *** | | | -3 |
| London | +1 | | | * |
| Moskau | +3 | | | *** |
| Dubai | +4 | | | **** |
| Mumbai | +5.5 | | | ***** |
| Schanghai | +8 | | | ******** |
| Tokio | +9 | | | ********* |
| Sydney | +10 | | | ********** |

= 18.746‰ GMB Population



