Aktuelle Ortszeit in Bakau, Gambia
Frage: Wie spät ist es in Bakau? Antworten: Bakau (Banjul) ist in "GMT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: 0) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 09:16 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Bakau Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Banjul) »
| Bakau Info: | |
|---|---|
| Land: | Gambia |
| Währung: | GMD, Dalasi |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 43 098 = 27.05‰ GMB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 22 m |
| GPS-Koordinaten | 13° 28' 41" Norden, 16° 40' 55" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1498.6 km (931.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8508.4 km (5286.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Gambia (+4) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Bakau Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Bakau jetzt
![]() 06:38 |
![]() |
![]() 19:28 |
Zeitunterschied von Bakau:
| Los Angeles | ******* | | | -7 |
| Mexiko-Stadt | ****** | | | -6 |
| New York City | **** | | | -4 |
| Rio de Janeiro | *** | | | -3 |
| London | +1 | | | * |
| Moskau | +3 | | | *** |
| Dubai | +4 | | | **** |
| Mumbai | +5.5 | | | ***** |
| Schanghai | +8 | | | ******** |
| Tokio | +9 | | | ********* |
| Sydney | +10 | | | ********** |

= 27.05‰ GMB Population



