Aktuelle Ortszeit in Rosice u Brna, Tschechische Republik
Frage: Wie spät ist es in Rosice u Brna? Antworten: Rosice u Brna (Rosice, South Moravian) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 10:04 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Rosice u Brna wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 16 Stunde(n), 55 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Rosice u Brna Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Prague) »
| Rosice u Brna Info: | |
|---|---|
| Land: | Tschechische Republik |
| Währung: | CZK, Koruna |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 5 287 = 0.505‰ CZE Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 339 m |
| GPS-Koordinaten | 49° 10' 56.4" Norden, 16° 23' 16.3" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5468.6 km (3398 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4538.5 km (2820.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tschechisch (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Rosice u Brna Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Rosice u Brna jetzt
![]() 04:59 |
![]() |
![]() 20:43 |
Zeitunterschied von Rosice u Brna:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.505‰ CZE Population



