Aktuelle Ortszeit in Reichenberg, Tschechische Republik
Frage: Wie spät ist es in Reichenberg? Antworten: Reichenberg (Liberec, Liberecký) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 08:36 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Reichenberg wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 18 Stunde(n), 23 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Reichenberg Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Prague) »
| Reichenberg Info: | |
|---|---|
| Land: | Tschechische Republik |
| Währung: | CZK, Koruna |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 97 770 = 9.333‰ CZE Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 359 m |
| GPS-Koordinaten | 50° 46' 1.6" Norden, 15° 3' 22.3" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5644.8 km (3507.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4362.3 km (2710.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tschechisch (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Reichenberg Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Reichenberg jetzt
![]() 04:57 |
![]() |
![]() 20:55 |
Zeitunterschied von Reichenberg:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 9.333‰ CZE Population



