Aktuelle Ortszeit in Lobositz, Tschechische Republik
Frage: Wie spät ist es in Lobositz? Antworten: Lobositz (Lovosice, Ústecký) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 09:46 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Lobositz wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 17 Stunde(n), 13 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Lobositz Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Prague) »
| Lobositz Info: | |
|---|---|
| Land: | Tschechische Republik |
| Währung: | CZK, Koruna |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 9 196 = 0.878‰ CZE Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 156 m |
| GPS-Koordinaten | 50° 30' 54.1" Norden, 14° 3' 3.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5616.7 km (3490.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4390.3 km (2728 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tschechisch (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Lobositz Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Lobositz jetzt
![]() 05:03 |
![]() |
![]() 20:58 |
Zeitunterschied von Lobositz:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.878‰ CZE Population



