Aktuelle Ortszeit in Kadaň, Tschechische Republik
Frage: Wie spät ist es in Kadaň? Antworten: Kadaň (Ústecký) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 10:02 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Kadaň wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 16 Stunde(n), 57 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Kadaň Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Prague) »
| Kadaň Info: | |
|---|---|
| Land: | Tschechische Republik |
| Währung: | CZK, Koruna |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 17 639 = 1.684‰ CZE Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 301 m |
| GPS-Koordinaten | 50° 22' 33.5" Norden, 13° 16' 16.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5601.3 km (3480.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4405.8 km (2737.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tschechisch (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Kadaň Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Kadaň jetzt
![]() 05:06 |
![]() |
![]() 21:00 |
Zeitunterschied von Kadaň:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 1.684‰ CZE Population



