Aktuelle Ortszeit in Komotau, Tschechische Republik
Frage: Wie spät ist es in Komotau? Antworten: Komotau (Chomutov, Ústecký) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 09:46 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Komotau wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 17 Stunde(n), 13 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Komotau Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Prague) »
| Komotau Info: | |
|---|---|
| Land: | Tschechische Republik |
| Währung: | CZK, Koruna |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 50 251 = 4.797‰ CZE Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 341 m |
| GPS-Koordinaten | 50° 27' 37.7" Norden, 13° 25' 4" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5610.7 km (3486.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4396.4 km (2731.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Tschechisch (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Komotau Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Komotau jetzt
![]() 05:05 |
![]() |
![]() 21:00 |
Zeitunterschied von Komotau:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 4.797‰ CZE Population



