Aktuelle Ortszeit in Puli, Taiwan
Frage: Wie spät ist es in Puli? Antworten: Puli (Taiwan) ist in "CST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +8) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 20:15 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Puli Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Taipei) »
| Puli Info: | |
|---|---|
| Land: | Taiwan |
| Währung: | TWD, Dollar |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 86 406 = 3.774‰ TWN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 452 m |
| GPS-Koordinaten | 23° 57' 59" Norden, 120° 58' 10.3" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2664.8 km (1655.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 7342.2 km (4562.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Chinesisch/Taiwan (+3) |
| Netzstecker | 110 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Stellen Sie Puli Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Puli jetzt
![]() 05:09 |
![]() |
![]() 18:36 |
Zeitunterschied von Puli:
| Los Angeles | *************** | | | -15 |
| Mexiko-Stadt | ************** | | | -14 |
| New York City | ************ | | | -12 |
| Rio de Janeiro | *********** | | | -11 |
| London | ******* | | | -7 |
| Moskau | ***** | | | -5 |
| Dubai | **** | | | -4 |
| Mumbai | ** | | | -2.5 |
| Schanghai | | | 0 | |
| Tokio | +1 | | | * |
| Sydney | +2 | | | ** |

= 3.774‰ TWN Population



