Aktuelle Ortszeit in Totness, Suriname
Frage: Wie spät ist es in Totness? Antworten: Totness (Coronie) ist in "-03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 05:39 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Totness wird auf Winterzeit am Schalter: 00:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 18 Stunde(n), 35 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Totness Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Paramaribo) »
| Totness Info: | |
|---|---|
| Land: | Suriname |
| Währung: | SRD, Dollar |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 1 685 = 3.419‰ SUR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 4 m |
| GPS-Koordinaten | 5° 52' 60" Norden, 56° 19' 0" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 654.2 km (406.5 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9352.9 km (5811.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Holländisch/Suriname (+4) |
| Netzstecker | 127 V,230 V • 60 Hz • A,B,C,F [*3] |
Stellen Sie Totness Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Totness jetzt
![]() 06:29 |
![]() |
![]() 18:56 |
Zeitunterschied von Totness:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 3.419‰ SUR Population



