Aktuelle Ortszeit in Brokopondo, Suriname
Frage: Wie spät ist es in Brokopondo? Antworten: Brokopondo ist in "-03" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 07:02 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Brokopondo wird auf Winterzeit am Schalter: 00:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 17 Stunde(n), 11 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Brokopondo Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Paramaribo) »
| Brokopondo Info: | |
|---|---|
| Land: | Suriname |
| Währung: | SRD, Dollar |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 14 662 = 29.751‰ SUR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 89 m |
| GPS-Koordinaten | 5° 4' 0" Norden, 54° 58' 0" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 563.4 km (350.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9443.7 km (5868 mi) |
| Sprachen: [*2] | Holländisch/Suriname (+4) |
| Netzstecker | 127 V,230 V • 60 Hz • A,B,C,F [*3] |
Stellen Sie Brokopondo Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Brokopondo jetzt
![]() 06:25 |
![]() |
![]() 18:49 |
Zeitunterschied von Brokopondo:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Mexiko-Stadt | *** | | | -3 |
| New York City | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| London | +4 | | | **** |
| Moskau | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Schanghai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 29.751‰ SUR Population



