Aktuelle Ortszeit in Kolonnawa, Sri Lanka
Frage: Wie spät ist es in Kolonnawa? Antworten: Kolonnawa (Western) ist in "+0530" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5.5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 07:45 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Kolonnawa wird auf Winterzeit am Schalter: 08:44, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 0 Stunde(n), 58 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Kolonnawa Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Colombo) »
| Kolonnawa Info: | |
|---|---|
| Land: | Sri Lanka |
| Währung: | LKR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 58 076 = 2.699‰ LKA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 20 m |
| GPS-Koordinaten | 6° 55' 58.4" Norden, 79° 53' 5.3" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 770.9 km (479 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9236.2 km (5739.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Singhalesisch (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • D,G [*3] |
Stellen Sie Kolonnawa Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Kolonnawa jetzt
![]() 05:53 |
![]() |
![]() 18:23 |
Zeitunterschied von Kolonnawa:
| Los Angeles | ************ | | | -12.5 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11.5 |
| New York City | ********* | | | -9.5 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8.5 |
| London | **** | | | -4.5 |
| Moskau | ** | | | -2.5 |
| Dubai | * | | | -1.5 |
| Mumbai | | | 0 | |
| Schanghai | +2.5 | | | ** |
| Tokio | +3.5 | | | *** |
| Sydney | +4.5 | | | **** |

= 2.699‰ LKA Population



