Aktuelle Ortszeit in Jaffna, Sri Lanka
Frage: Wie spät ist es in Jaffna? Antworten: Jaffna (Northern Province) ist in "+0530" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5.5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 23:10 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Jaffna wird auf Winterzeit am Schalter: 08:44, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 9 Stunde(n), 33 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Jaffna Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Colombo) »
| Jaffna Info: | |
|---|---|
| Land: | Sri Lanka |
| Währung: | LKR, Rupee |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 169 102 = 7.86‰ LKA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 7 m |
| GPS-Koordinaten | 9° 40' 6.4" Norden, 80° 0' 26.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1075 km (668 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 8932 km (5550.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Singhalesisch (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • D,G [*3] |
Stellen Sie Jaffna Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Jaffna jetzt
![]() 05:48 |
![]() |
![]() 18:26 |
Zeitunterschied von Jaffna:
| Los Angeles | ************ | | | -12.5 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11.5 |
| New York City | ********* | | | -9.5 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8.5 |
| London | **** | | | -4.5 |
| Moskau | ** | | | -2.5 |
| Dubai | * | | | -1.5 |
| Mumbai | | | 0 | |
| Schanghai | +2.5 | | | ** |
| Tokio | +3.5 | | | *** |
| Sydney | +4.5 | | | **** |

= 7.86‰ LKA Population



