Aktuelle Ortszeit in Košice, Slowakei
Frage: Wie spät ist es in Košice? Antworten: Košice (Košický) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 10:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Košice wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 16 Stunde(n), 45 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Košice Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Bratislava) »
| Košice Info: | |
|---|---|
| Land: | Slowakei |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 236 563 = 43.366‰ SVK Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 205 m |
| GPS-Koordinaten | 48° 42' 50.2" Norden, 21° 15' 29.1" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5416.5 km (3365.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4590.6 km (2852.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Slowakisch (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Košice Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Košice jetzt
![]() 04:42 |
![]() |
![]() 20:21 |
Zeitunterschied von Košice:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 43.366‰ SVK Population



