Aktuelle Ortszeit in Neusohl, Slowakei
Frage: Wie spät ist es in Neusohl? Antworten: Neusohl (Banská Bystrica, Banskobystrický) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 10:18 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Neusohl wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 16 Stunde(n), 41 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Neusohl Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Bratislava) »
| Neusohl Info: | |
|---|---|
| Land: | Slowakei |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 82 336 = 15.094‰ SVK Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 351 m |
| GPS-Koordinaten | 48° 44' 22.1" Norden, 19° 9' 12.6" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5419.3 km (3367.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4587.7 km (2850.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Slowakisch (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Neusohl Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Neusohl jetzt
![]() 04:50 |
![]() |
![]() 20:30 |
Zeitunterschied von Neusohl:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 15.094‰ SVK Population



