Aktuelle Ortszeit in Malmö, Schweden
Frage: Wie spät ist es in Malmö? Antworten: Malmö (Skåne) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 10:17 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Malmö wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 147 Tag, 16 Stunde(n), 42 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Malmö Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Stockholm) »
| Malmö Info: | |
|---|---|
| Land: | Schweden |
| Währung: | SEK, Krona |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 261 548 = 27.37‰ SWE Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 12 m |
| GPS-Koordinaten | 55° 36' 21.1" Norden, 13° 0' 2.6" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 6182.8 km (3841.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 3824.3 km (2376.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Schwedisch/Schweden (+3) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Malmö Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Malmö jetzt
![]() 04:34 |
![]() |
![]() 21:36 |
Zeitunterschied von Malmö:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 27.37‰ SWE Population



