Aktuelle Ortszeit in Faetano, San Marino
Frage: Wie spät ist es in Faetano? Antworten: Faetano ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 08:16 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Faetano wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 18 Stunde(n), 43 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Faetano Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/San_Marino) »
| Faetano Info: | |
|---|---|
| Land: | San Marino |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 1 177 = 37.392‰ SMR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 254 m |
| GPS-Koordinaten | 43° 55' 41.9" Norden, 12° 29' 52.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4884.4 km (3035 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5122.7 km (3183.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Italienisch/San Marino |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F,L [*3] |
Stellen Sie Faetano Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Faetano jetzt
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 20:39 |
Zeitunterschied von Faetano:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 37.392‰ SMR Population



