Aktuelle Ortszeit in Acquaviva, San Marino
Frage: Wie spät ist es in Acquaviva? Antworten: Acquaviva ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 09:23 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Acquaviva wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 17 Stunde(n), 36 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Acquaviva Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/San_Marino) »
| Acquaviva Info: | |
|---|---|
| Land: | San Marino |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 1 530 = 48.607‰ SMR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 289 m |
| GPS-Koordinaten | 43° 56' 45.3" Norden, 12° 25' 6.6" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4886.3 km (3036.2 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5120.7 km (3181.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Italienisch/San Marino |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F,L [*3] |
Stellen Sie Acquaviva Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Acquaviva jetzt
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 20:39 |
Zeitunterschied von Acquaviva:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 48.607‰ SMR Population



