Aktuelle Ortszeit in Chongwe, Sambia
Frage: Wie spät ist es in Chongwe? Antworten: Chongwe (Lusaka) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 14:17 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Chongwe Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Lusaka) »
| Chongwe Info: | |
|---|---|
| Land: | Sambia |
| Währung: | ZMW, Kwacha |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 6 057 = 0.45‰ ZMB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1102 m |
| GPS-Koordinaten | 15° 19' 45" Süden, 28° 40' 55.3" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1704.4 km (1059.1 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 8302.6 km (5159 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Sambia (+6) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D,G [*3] |
Stellen Sie Chongwe Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Chongwe jetzt
![]() 06:24 |
![]() |
![]() 17:41 |
Zeitunterschied von Chongwe:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 0.45‰ ZMB Population



