Aktuelle Ortszeit in Ndola, Sambia
Frage: Wie spät ist es in Ndola? Antworten: Ndola (Copperbelt) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 13:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Ndola Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Lusaka) »
| Ndola Info: | |
|---|---|
| Land: | Sambia |
| Währung: | ZMW, Kwacha |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 394 518 = 29.31‰ ZMB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1307 m |
| GPS-Koordinaten | 12° 57' 31.2" Süden, 28° 38' 11.7" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1440.9 km (895.3 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 8566.2 km (5322.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Sambia (+6) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D,G [*3] |
Stellen Sie Ndola Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Ndola jetzt
![]() 06:20 |
![]() |
![]() 17:45 |
Zeitunterschied von Ndola:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 29.31‰ ZMB Population



