Aktuelle Ortszeit in Chililabombwe, Sambia
Frage: Wie spät ist es in Chililabombwe? Antworten: Chililabombwe (Copperbelt) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 13:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Chililabombwe Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Lusaka) »
| Chililabombwe Info: | |
|---|---|
| Land: | Sambia |
| Währung: | ZMW, Kwacha |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 57 328 = 4.259‰ ZMB Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1316 m |
| GPS-Koordinaten | 12° 21' 53.1" Süden, 27° 49' 22.3" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1374.8 km (854.3 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 8632.2 km (5363.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Sambia (+6) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,D,G [*3] |
Stellen Sie Chililabombwe Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Chililabombwe jetzt
![]() 06:22 |
![]() |
![]() 17:49 |
Zeitunterschied von Chililabombwe:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 4.259‰ ZMB Population



