Aktuelle Ortszeit in Gamboma, Republik Kongo
Frage: Wie spät ist es in Gamboma? Antworten: Gamboma (Plateaux) ist in "WAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +1) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 06:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Gamboma Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Brazzaville) »
| Gamboma Info: | |
|---|---|
| Land: | Republik Kongo |
| Währung: | XAF, Franc |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 20 877 = 6.869‰ COG Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 366 m |
| GPS-Koordinaten | 1° 52' 35" Süden, 15° 51' 52" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 208.6 km (129.6 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9798.4 km (6088.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Republik Kongo (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Gamboma Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Gamboma jetzt
![]() 05:52 |
![]() |
![]() 17:54 |
Zeitunterschied von Gamboma:
| Los Angeles | ******** | | | -8 |
| Mexiko-Stadt | ******* | | | -7 |
| New York City | ***** | | | -5 |
| Rio de Janeiro | **** | | | -4 |
| London | | | 0 | |
| Moskau | +2 | | | ** |
| Dubai | +3 | | | *** |
| Mumbai | +4.5 | | | **** |
| Schanghai | +7 | | | ******* |
| Tokio | +8 | | | ******** |
| Sydney | +9 | | | ********* |

= 6.869‰ COG Population



