Aktuelle Ortszeit in Kayes, Republik Kongo
Frage: Wie spät ist es in Kayes? Antworten: Kayes (Bouenza) ist in "WAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +1) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 06:50 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Kayes Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Brazzaville) »
| Kayes Info: | |
|---|---|
| Land: | Republik Kongo |
| Währung: | XAF, Franc |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 58 737 = 19.327‰ COG Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 165 m |
| GPS-Koordinaten | 4° 12' 17.7" Süden, 13° 17' 9.9" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 467.5 km (290.5 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9539.5 km (5927.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Republik Kongo (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Kayes Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Kayes jetzt
![]() 06:06 |
![]() |
![]() 18:01 |
Zeitunterschied von Kayes:
| Los Angeles | ******** | | | -8 |
| Mexiko-Stadt | ******* | | | -7 |
| New York City | ***** | | | -5 |
| Rio de Janeiro | **** | | | -4 |
| London | | | 0 | |
| Moskau | +2 | | | ** |
| Dubai | +3 | | | *** |
| Mumbai | +4.5 | | | **** |
| Schanghai | +7 | | | ******* |
| Tokio | +8 | | | ******** |
| Sydney | +9 | | | ********* |

= 19.327‰ COG Population



