Aktuelle Ortszeit in Djambala, Republik Kongo
Frage: Wie spät ist es in Djambala? Antworten: Djambala (Plateaux) ist in "WAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +1) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 06:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Djambala Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Brazzaville) »
| Djambala Info: | |
|---|---|
| Land: | Republik Kongo |
| Währung: | XAF, Franc |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 9 650 = 3.175‰ COG Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 790 m |
| GPS-Koordinaten | 2° 32' 41" Süden, 14° 45' 12" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 282.9 km (175.8 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9724.1 km (6042.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Französisch/Republik Kongo (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Djambala Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Djambala jetzt
![]() 05:58 |
![]() |
![]() 17:57 |
Zeitunterschied von Djambala:
| Los Angeles | ******** | | | -8 |
| Mexiko-Stadt | ******* | | | -7 |
| New York City | ***** | | | -5 |
| Rio de Janeiro | **** | | | -4 |
| London | | | 0 | |
| Moskau | +2 | | | ** |
| Dubai | +3 | | | *** |
| Mumbai | +4.5 | | | **** |
| Schanghai | +7 | | | ******* |
| Tokio | +8 | | | ******** |
| Sydney | +9 | | | ********* |

= 3.175‰ COG Population



