Aktuelle Ortszeit in Rosto de Cão, Portugal
Frage: Wie spät ist es in Rosto de Cão? Antworten: Rosto de Cão (Azores) ist in "+00" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: 0) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 01:38 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Rosto de Cão wird auf Winterzeit am Schalter: 01:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 23 Stunde(n), 21 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Rosto de Cão Zeitumstellung 2026, 2027 (Atlantic/Azores) »
| Rosto de Cão Info: | |
|---|---|
| Land: | Portugal |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 7 880 = 0.738‰ PRT Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 37 m |
| GPS-Koordinaten | 37° 45' 0" Norden, 25° 38' 60" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4197.4 km (2608.1 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5809.7 km (3610 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Portugal (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Rosto de Cão Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Rosto de Cão jetzt
![]() 06:24 |
![]() |
![]() 20:54 |
Zeitunterschied von Rosto de Cão:
| Los Angeles | ******* | | | -7 |
| Mexiko-Stadt | ****** | | | -6 |
| New York City | **** | | | -4 |
| Rio de Janeiro | *** | | | -3 |
| London | +1 | | | * |
| Moskau | +3 | | | *** |
| Dubai | +4 | | | **** |
| Mumbai | +5.5 | | | ***** |
| Schanghai | +8 | | | ******** |
| Tokio | +9 | | | ********* |
| Sydney | +10 | | | ********** |

= 0.738‰ PRT Population



