Aktuelle Ortszeit in Setúbal, Portugal
Frage: Wie spät ist es in Setúbal? Antworten: Setúbal ist in "WEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +1) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 00:18 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Setúbal wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 1 Stunde(n), 41 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Setúbal Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Lisbon) »
| Setúbal Info: | |
|---|---|
| Land: | Portugal |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 117 110 = 10.969‰ PRT Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 16 m |
| GPS-Koordinaten | 38° 31' 27.8" Norden, 8° 53' 17.5" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 4283.5 km (2661.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5723.6 km (3556.4 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Portugal (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Setúbal Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Setúbal jetzt
![]() 06:15 |
![]() |
![]() 20:49 |
Zeitunterschied von Setúbal:
| Los Angeles | ******** | | | -8 |
| Mexiko-Stadt | ******* | | | -7 |
| New York City | ***** | | | -5 |
| Rio de Janeiro | **** | | | -4 |
| London | | | 0 | |
| Moskau | +2 | | | ** |
| Dubai | +3 | | | *** |
| Mumbai | +4.5 | | | **** |
| Schanghai | +7 | | | ******* |
| Tokio | +8 | | | ******** |
| Sydney | +9 | | | ********* |

= 10.969‰ PRT Population



