Aktuelle Ortszeit in Caniço, Portugal
Frage: Wie spät ist es in Caniço? Antworten: Caniço (Madeira) ist in "WEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +1) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 02:37 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Caniço wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 151 Tag, 23 Stunde(n), 22 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Caniço Zeitumstellung 2026, 2027 (Atlantic/Madeira) »
| Caniço Info: | |
|---|---|
| Land: | Portugal |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 11 996 = 1.124‰ PRT Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ <10 m |
| GPS-Koordinaten | 32° 37' 60" Norden, 16° 51' 0" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 3628.5 km (2254.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6378.6 km (3963.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Portugal (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Caniço Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Caniço jetzt
![]() 07:02 |
![]() |
![]() 21:06 |
Zeitunterschied von Caniço:
| Los Angeles | ******** | | | -8 |
| Mexiko-Stadt | ******* | | | -7 |
| New York City | ***** | | | -5 |
| Rio de Janeiro | **** | | | -4 |
| London | | | 0 | |
| Moskau | +2 | | | ** |
| Dubai | +3 | | | *** |
| Mumbai | +4.5 | | | **** |
| Schanghai | +7 | | | ******* |
| Tokio | +8 | | | ******** |
| Sydney | +9 | | | ********* |

= 1.124‰ PRT Population



