Aktuelle Ortszeit in Câmara de Lobos, Portugal
Frage: Wie spät ist es in Câmara de Lobos? Antworten: Câmara de Lobos (Madeira) ist in "WEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +1) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 00:20 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Câmara de Lobos wird auf Winterzeit am Schalter: 02:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 1 Stunde(n), 39 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Câmara de Lobos Zeitumstellung 2026, 2027 (Atlantic/Madeira) »
| Câmara de Lobos Info: | |
|---|---|
| Land: | Portugal |
| Währung: | EUR, Euro |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 32 209 = 3.017‰ PRT Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ <10 m |
| GPS-Koordinaten | 32° 37' 60" Norden, 16° 58' 0" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 3628.5 km (2254.6 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 6378.6 km (3963.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Portugiesisch/Portugal (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Câmara de Lobos Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Câmara de Lobos jetzt
![]() 07:02 |
![]() |
![]() 21:06 |
Zeitunterschied von Câmara de Lobos:
| Los Angeles | ******** | | | -8 |
| Mexiko-Stadt | ******* | | | -7 |
| New York City | ***** | | | -5 |
| Rio de Janeiro | **** | | | -4 |
| London | | | 0 | |
| Moskau | +2 | | | ** |
| Dubai | +3 | | | *** |
| Mumbai | +4.5 | | | **** |
| Schanghai | +7 | | | ******* |
| Tokio | +8 | | | ******** |
| Sydney | +9 | | | ********* |

= 3.017‰ PRT Population



