Aktuelle Ortszeit in Puerto Santa, Peru
Frage: Wie spät ist es in Puerto Santa? Antworten: Puerto Santa (Ancash) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 00:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Puerto Santa wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 22 Stunde(n), 1 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Puerto Santa Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Lima) »
| Puerto Santa Info: | |
|---|---|
| Land: | Peru |
| Währung: | PEN, Sol |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 14 066 = 0.47‰ PER Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 4 m |
| GPS-Koordinaten | 8° 59' 30.8" Süden, 78° 39' 2.1" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 999.8 km (621.3 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9007.3 km (5596.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Peru (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • A,C [*3] |
Stellen Sie Puerto Santa Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Puerto Santa jetzt
![]() 06:22 |
![]() |
![]() 18:01 |
Zeitunterschied von Puerto Santa:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.47‰ PER Population



