Aktuelle Ortszeit in Callao, Peru
Frage: Wie spät ist es in Callao? Antworten: Callao ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 23:03 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Callao wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 23 Stunde(n), 10 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Callao Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Lima) »
| Callao Info: | |
|---|---|
| Land: | Peru |
| Währung: | PEN, Sol |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 813 264 = 27.193‰ PER Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 27 m |
| GPS-Koordinaten | 12° 3' 23.7" Süden, 77° 7' 5.3" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1340.6 km (833 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 8666.5 km (5385.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Peru (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • A,C [*3] |
Stellen Sie Callao Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Callao jetzt
![]() 06:20 |
![]() |
![]() 17:50 |
Zeitunterschied von Callao:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 27.193‰ PER Population



