Aktuelle Ortszeit in Pucallpa, Peru
Frage: Wie spät ist es in Pucallpa? Antworten: Pucallpa (Ucayali) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 23:03 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Pucallpa wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 23 Stunde(n), 10 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Pucallpa Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Lima) »
| Pucallpa Info: | |
|---|---|
| Land: | Peru |
| Währung: | PEN, Sol |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 310 750 = 10.391‰ PER Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 155 m |
| GPS-Koordinaten | 8° 22' 44.9" Süden, 74° 33' 13.9" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 931.7 km (578.9 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9075.4 km (5639.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Peru (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • A,C [*3] |
Stellen Sie Pucallpa Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Pucallpa jetzt
![]() 06:04 |
![]() |
![]() 17:45 |
Zeitunterschied von Pucallpa:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 10.391‰ PER Population



