Aktuelle Ortszeit in Paramonga, Peru
Frage: Wie spät ist es in Paramonga? Antworten: Paramonga (Lima) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 00:10 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Paramonga wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 22 Stunde(n), 3 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Paramonga Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Lima) »
| Paramonga Info: | |
|---|---|
| Land: | Peru |
| Währung: | PEN, Sol |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 27 631 = 0.924‰ PER Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 11 m |
| GPS-Koordinaten | 10° 40' 0" Süden, 77° 49' 60" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1186 km (737 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 8821 km (5481.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Peru (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • A,C [*3] |
Stellen Sie Paramonga Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Paramonga jetzt
![]() 06:21 |
![]() |
![]() 17:55 |
Zeitunterschied von Paramonga:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.924‰ PER Population



