Aktuelle Ortszeit in Paita, Peru
Frage: Wie spät ist es in Paita? Antworten: Paita (Piura) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 23:03 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Paita wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 23 Stunde(n), 10 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Paita Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Lima) »
| Paita Info: | |
|---|---|
| Land: | Peru |
| Währung: | PEN, Sol |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 56 151 = 1.878‰ PER Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 16 m |
| GPS-Koordinaten | 5° 5' 21" Süden, 81° 6' 52" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 565.9 km (351.6 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9441.2 km (5866.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Peru (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • A,C [*3] |
Stellen Sie Paita Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Paita jetzt
![]() 06:25 |
![]() |
![]() 18:17 |
Zeitunterschied von Paita:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 1.878‰ PER Population



