Aktuelle Ortszeit in Pacasmayo, Peru
Frage: Wie spät ist es in Pacasmayo? Antworten: Pacasmayo (La Libertad) ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 00:11 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Pacasmayo wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 22 Stunde(n), 2 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Pacasmayo Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Lima) »
| Pacasmayo Info: | |
|---|---|
| Land: | Peru |
| Währung: | PEN, Sol |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 29 165 = 0.975‰ PER Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 12 m |
| GPS-Koordinaten | 7° 24' 2" Süden, 79° 34' 17" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 822.9 km (511.3 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 9184.2 km (5706.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Peru (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • A,C [*3] |
Stellen Sie Pacasmayo Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Pacasmayo jetzt
![]() 06:23 |
![]() |
![]() 18:07 |
Zeitunterschied von Pacasmayo:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.975‰ PER Population



