Aktuelle Ortszeit in Moquegua, Peru
Frage: Wie spät ist es in Moquegua? Antworten: Moquegua ist in "-05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: -5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 23:03 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Moquegua wird auf Winterzeit am Schalter: 22:14, Montag, 2038 Januar 18. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4255 Tag, 23 Stunde(n), 10 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Moquegua Zeitumstellung 2026, 2027 (America/Lima) »
| Moquegua Info: | |
|---|---|
| Land: | Peru |
| Währung: | PEN, Sol |
| Kontinent: | Südamerika |
| Population: | ≈ 54 517 = 1.823‰ PER Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1445 m |
| GPS-Koordinaten | 17° 11' 54" Süden, 70° 56' 8.4" Westen |
| Entfernung von * Äquator: | 1912.3 km (1188.2 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 8094.8 km (5029.9 mi) |
| Sprachen: [*2] | Spanisch/Peru (+2) |
| Netzstecker | 220 V • 60 Hz • A,C [*3] |
Stellen Sie Moquegua Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Moquegua jetzt
![]() 06:04 |
![]() |
![]() 17:17 |
Zeitunterschied von Moquegua:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Mexiko-Stadt | * | | | -1 |
| New York City | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| London | +6 | | | ****** |
| Moskau | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Schanghai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 1.823‰ PER Population



