Aktuelle Ortszeit in Warmbad, Namibia
Frage: Wie spät ist es in Warmbad? Antworten: Warmbad (Karas) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 12:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Warmbad Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Windhoek) »
| Warmbad Info: | |
|---|---|
| Land: | Namibia |
| Währung: | NAD, Dollar |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 6 700 = 3.148‰ NAM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 702 m |
| GPS-Koordinaten | 28° 26' 60" Süden, 18° 43' 60" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 3163.3 km (1965.6 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 6843.7 km (4252.5 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Namibia (+4) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • D,M [*3] |
Stellen Sie Warmbad Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Warmbad jetzt
![]() 07:28 |
![]() |
![]() 17:56 |
Zeitunterschied von Warmbad:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 3.148‰ NAM Population



