Aktuelle Ortszeit in Katima Mulilo, Namibia
Frage: Wie spät ist es in Katima Mulilo? Antworten: Katima Mulilo (Zambezi) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 12:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Katima Mulilo Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Windhoek) »
| Katima Mulilo Info: | |
|---|---|
| Land: | Namibia |
| Währung: | NAD, Dollar |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 25 027 = 11.758‰ NAM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 946 m |
| GPS-Koordinaten | 17° 30' 0" Süden, 24° 16' 0" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1945.8 km (1209.1 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 8061.2 km (5009 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Namibia (+4) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • D,M [*3] |
Stellen Sie Katima Mulilo Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Katima Mulilo jetzt
![]() 06:45 |
![]() |
![]() 17:55 |
Zeitunterschied von Katima Mulilo:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 11.758‰ NAM Population



