Aktuelle Ortszeit in Omuthiya, Namibia
Frage: Wie spät ist es in Omuthiya? Antworten: Omuthiya (Oshikoto) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 12:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Omuthiya Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Windhoek) »
| Omuthiya Info: | |
|---|---|
| Land: | Namibia |
| Währung: | NAD, Dollar |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 5 000 = 2.349‰ NAM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1109 m |
| GPS-Koordinaten | 17° 43' 0" Süden, 16° 13' 0" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1969.9 km (1224 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 8037.2 km (4994.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Namibia (+4) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • D,M [*3] |
Stellen Sie Omuthiya Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Omuthiya jetzt
![]() 07:18 |
![]() |
![]() 18:27 |
Zeitunterschied von Omuthiya:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 2.349‰ NAM Population



