Aktuelle Ortszeit in Gobabis, Namibia
Frage: Wie spät ist es in Gobabis? Antworten: Gobabis (Omaheke) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 12:13 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Gobabis Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Windhoek) »
| Gobabis Info: | |
|---|---|
| Land: | Namibia |
| Währung: | NAD, Dollar |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 16 321 = 7.668‰ NAM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1442 m |
| GPS-Koordinaten | 22° 26' 60" Süden, 18° 58' 0" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2496.2 km (1551.1 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7510.9 km (4667 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Namibia (+4) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • D,M [*3] |
Stellen Sie Gobabis Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Gobabis jetzt
![]() 07:16 |
![]() |
![]() 18:07 |
Zeitunterschied von Gobabis:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 7.668‰ NAM Population



