Aktuelle Ortszeit in Koni-Djodjo, Komoren
Frage: Wie spät ist es in Koni-Djodjo? Antworten: Koni-Djodjo (Anjouan) ist in "EAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 05:14 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Koni-Djodjo Zeitumstellung 2026, 2027 (Indian/Comoro) »
| Koni-Djodjo Info: | |
|---|---|
| Land: | Komoren |
| Währung: | KMF, Franc |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 8 109 = 10.485‰ COM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 662 m |
| GPS-Koordinaten | 12° 13' 47" Süden, 44° 28' 54" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1359.8 km (845 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 8647.2 km (5373.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch (+1) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Koni-Djodjo Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Koni-Djodjo jetzt
![]() 06:15 |
![]() |
![]() 17:43 |
Zeitunterschied von Koni-Djodjo:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 10.485‰ COM Population



