Aktuelle Ortszeit in Moroni, Komoren
Frage: Wie spät ist es in Moroni? Antworten: Moroni (Grande Comore) ist in "EAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 05:10 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Moroni Zeitumstellung 2026, 2027 (Indian/Comoro) »
| Moroni Info: | |
|---|---|
| Land: | Komoren |
| Währung: | KMF, Franc |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 42 872 = 55.433‰ COM Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 27 m |
| GPS-Koordinaten | 11° 42' 7.8" Süden, 43° 15' 18.2" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 1301.2 km (808.5 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 8705.9 km (5409.6 mi) |
| Sprachen: [*2] | Arabisch (+1) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Stellen Sie Moroni Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Moroni jetzt
![]() 06:20 |
![]() |
![]() 17:49 |
Zeitunterschied von Moroni:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 55.433‰ COM Population



