Aktuelle Ortszeit in Karaganda, Kasachstan
Frage: Wie spät ist es in Karaganda? Antworten: Karaganda (Karagandy, Qaraghandy) ist in "+05" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +5) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 03:12 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Karaganda wird auf Winterzeit am Schalter: 08:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4251 Tag, 5 Stunde(n), 1 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Karaganda Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Almaty) »
| Karaganda Info: | |
|---|---|
| Land: | Kasachstan |
| Währung: | KZT, Tenge |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 451 800 = 29.452‰ KAZ Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 575 m |
| GPS-Koordinaten | 49° 49' 60" Norden, 73° 9' 56.9" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 5540.9 km (3443 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 4466.1 km (2775.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Kasachisch (+1) |
| Netzstecker | 220 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Karaganda Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Karaganda jetzt
![]() 04:04 |
![]() |
![]() 20:05 |
Zeitunterschied von Karaganda:
| Los Angeles | ************ | | | -12 |
| Mexiko-Stadt | *********** | | | -11 |
| New York City | ********* | | | -9 |
| Rio de Janeiro | ******** | | | -8 |
| London | **** | | | -4 |
| Moskau | ** | | | -2 |
| Dubai | * | | | -1 |
| Mumbai | +0.5 | | | |
| Schanghai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sydney | +5 | | | ***** |

= 29.452‰ KAZ Population



